Боб Хартли: «Авангард» вышел на матч уже в меньшинстве. Много игроков выбыли из-за болезни»

3 января 2019, 20:53

Главный тренер «Аванграда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Я снова очень горжусь нашим достижением – у нас выбыло много парней из-за болезни, мы вышли на матч уже в меньшинстве.

И несмотря на то, что соперник вел 2:0, мы не бросили играть, отыгрались, выстояли в меньшинстве в начале третьего периода, что точно было ключевым моментом в матче. Он позволил нам остаться в игре и сравнять счет.

В овертайме у «Ак Барса» было больше игроков для такой игры, чем у нас, поэтому они победили.

– Что случилось с теми пятью игроками, которые сегодня не сыграли?

– Надеюсь, они смогут кататься уже в ближайшие дни.

Мы все давно в хоккее и понимаем, как это происходит – один заболевает, за ним следуют другие. Мы летаем на самолетах, все время вместе, болезнь оказалась немного заразной.

Надеюсь, все быстро закончится, жаль, что это нас коснулось сейчас.

Но отдаю должное игрокам – мы показали характер сегодня.

Я давно понял, что матч невозможно выиграть теми, кто вне состава, нужно побеждать теми, кто в заявке.

И сегодня парни давали шанс команде, все – от Налимова в воротах до нападающих и защитников.

Мы боролись, забили важный гол в большинстве, отработали меньшинство и сражались до конца, – заявил Хартли.

Отметим, что вне заявки у омского клуба остались защитник Алексей Емелин, а также нападающий Сергей Шумаков, Кирилл Петров, Максим Тэлбот и Андрей Стась.