Йозеф Яндач: «Пригласили Ольшанского в «Магнитку». Нужно, чтобы у него было игровое время»

7 января 2019, 18:44

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач прокомментировал победу над «Адмиралом» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы знали, что матч для нас будет сложным, потому что опять играли в тишине, в такой же атмосфере, как в прошлом матче.

В первом периоде мы не играли хорошо, не выходили в борьбу, думаю, были чуть успокоены результатом прошлого матча.

Потом во втором периоде начали добавлять, играли в борьбе, потому что с талантом возможно играть, а вот без борьбы невозможно выиграть.

Не получалось сегодня большинство. Игра была до конца ровная, соперник хорошо играл в движении, в борьбе.

Мы рады, что эти, как их кто-то иногда называет «обязательными», набрали.

– Денис Платонов сыграл тысячный матч. Как-то после матча поприветствовали его в раздевалке?

– Я ему уже поговорил с ним перед всей командой, поблагодарил, поздравил с тысячным матчем.

Гол забил, играл хорошо, помогает команде своим опытом. Эта цифра говорит обо всем – это большой опыт.

– Савелий Ольшанский после чемпионата мира получит свой шанс?

– Мы пригласили его, ждем его, он приезжает послезавтра.

Подумаем, посмотрим, надо, чтобы у него было игровое время. Когда у него будет игровое время здесь, мы будем рады, что он в команде.

Если с игровым временем не будет получаться, мы хотим, чтобы он набирал опыт и практику в Кургане, – сказал Яндач.