Жильбер Брюле: «Хочу остаться в «Сибири». Отличный город, лучшие болельщики в КХЛ»

29 января 2019, 19:42

Нападающий «Сибири» Жильбер Брюле поделился мыслями после победы над «Барысом» (2:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

«Очень тяжелый матч, все как на качелях. Мало свободного пространства, мало голевых моментов и ярких голов, но много единоборств и отбора шайбы. Великолепный сэйв от Дэнни Тэйлора в овертайме, после этого мы смогли забить.

Очень важная победа для нас, «Сибири» необходимо побеждать. «Барыс» – очень хорошая команда, где есть отличные хоккеисты, которые умеют забивать, но сегодня мы заблокировали массу бросков.

Мой победный гол в овертайме? Забивать такие всегда приятно, тем более что это было в дополнительное время.

Обсуждение шансов на попадание в плей-офф в команде, конечно, есть. Попасть в восьмерку будет непросто, но мы все еще боремся. Если продолжим побеждать, то об этом можно будет говорить более конкретно. Осталось восемь матчей, пока мы отстаем, но нужно сделать все, что зависит от нас.

Принял ли я решение, где проведу следующий сезон? Я пока просто стараюсь играть как можно лучше, а разговаривать о контрактах мы будем после окончания чемпионата. Это же зависит не от меня.

Хочу ли я остаться в «Сибири»? Несомненно. Отличный город, лучшие болельщики в лиге, мне очень нравится играть здесь», – заявил Брюле.