«Миннесота» – «Даллас». Бишоп обновил рекорд «Старс» по продолжительности сухой серии, но не доиграл матч из-за травмы

15 марта 2019, 08:42

Вратарь «Далласа» Бен Бишоп обновил клубный рекорд по продолжительности сухой серии в матче с «Миннесотой» (4:1).

Он не пропустил ни одной шайбы за 26 минут 33 секунды игрового времени, после чего покинул лед из-за травмы. В трех предыдущих матчах Бишоп делал шатауты.

В итоге он не пропускает уже 230 минут 53 секунды, прошлое достижение принадлежало Эду Белфору (ноябрь 2000 года, 219 минут 26 секунд).

Вышедший на замену Антон Худобин отразил 14 бросков из 15. Бишоп отразил 7 бросков из 7 и записал в актив победу в матче, так как победный гол был забит при его присутствии на льду.

По словам главного тренера «Старс» Джима Монтгомери, новая информация о состоянии Бишопа будет завтра. С его статистикой можно ознакомиться здесь