Наиль Якупов: «СКА надломил гол в раздевалку. Хотя нельзя было так выключаться»

5 апреля 2019, 23:29

Нападающий СКА Наиль Якупов поделился мыслями после поражения от ЦСКА (0:3, 2-3) в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

– До конца не доигрываем период, уступаем в единоборствах, где-то выключаемся.

Не сказать, что плохо начали, были моменты. Но нужно бороться за шайбу и побеждать в единоборствах.

– За счет чего еще можно побороться?

– Понятно, проиграли, нам терять нечего. Нужно идти вперед, находить моменты, лезть в центр, закрывать вратаря.

ЦСКА хорошо обороняется, не подпускает к своим воротам. Нужно стараться искать эти дыры, заходить, побольше бросать.

– Сорокин – главный фактор успеха ЦСКА?

– У нас тоже хороший вратарь.

– Сильно ли повлиял первый гол? До него у вас было преимущество.

– Может быть, надломил, получился гол в раздевалку. Хотя играть еще было 40 минут, и нельзя было так выключаться.

Во втором периоде тоже не сразу вошли в игру, нас зажимали в зоне, приходилось переигрывать смены, где-то усталость сказывалась.

Нужно быстрее выходить из своей зоны и стараться держать игровой ритм, – сказал Якупов.