Сергей Пушков: «Перед матчем мы сказали игрокам, что если не будем проигрывать единоборства, будем бороться за каждую шайбу, то придет победа»

18 августа 2019, 16:32

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал итоги матча за бронзу Кубка Салея с минским «Динамо» (3:2 ОТ).

«Можно таким матчем остаться довольным, я об этом ребятам сказал. Они вышли с первой и до последней минуты. Нужно работать все 60 минут, и они работали. У нас были на протяжении матча тяжелые моменты, мы много играли в меньшинстве. Хорошо отоборонялись, самоотверженно. Когда была возможность мы атаковали. Перед матчем мы сказали игрокам, что если не будем проигрывать единоборства, будем бороться за каждую шайбу, то придет победа. Рад, что они это восприняли. Своей работой они заслужили эту победу.

Мы не выполнили главную задачу Кубка – не вышли в финал. Команда готовится к сезону. Есть игры хорошие, есть – нет. Мы понимаем к чему должны двигаться и как играть. Хоккеисты это воспринимают. На неплохом уровне мы сыграли на Кубке Салея, за исключением первого периода с «Юностью»», – сказал Пушков.