Боб Хартли: «Клинкхаммер помогает «Авангарду» в большинстве. Мы идем в нужном направлении»

28 сентября 2019, 20:52

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался после поражения от «Спартака» (3:4 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Мои поздравления команде «Спартак». По большому счету, игра сегодня во многом напоминала ту встречу, которую мы проводили на их льду.

Очень интересная игра, команды – достойные соперники. Конечно, нужно отдать должное противнику, что они вернулись в игру, сравняли, перевели игру в овертайм.

Сложно винить наших игроков во второй ответной шайбе, поскольку там противник действительно хорошо поработал и выполнил то, что должен был.

Но если говорить об овертайме, то это как орел и решка, подбрасывание монетки: никогда не знаешь, к чему это приведет.

В итоге перешли в серию буллитов, и уже там противник одержал победу. Поздравляю с победой, но своими ребятами я доволен.

– За два матча забили в большинстве больше, чем за весь этот сезон. Дело только в Клинкхаммере?

– Конечно, приход Роба Клинкхаммера очень помог нам в большинстве, но химия между игроками становится все лучше и лучше.

Они лучше читают игру, лучше принимают решения, хорошо взаимодействуют и передвигают шайбу, грамотная временная координация у них.

Поэтому я думаю, что мы на правильном пути и идем в нужном направлении, – сказал Хартли.