Руслан Васильев: «Вечер 1 октября дал понять, насколько верно, что Захаров ушел из «Юности». Он присутствовал на матче «Динамо» и видел бенефис Еременко»

2 октября 2019, 12:06
35

Журналист Руслан Васильев похвалил защитника минского «Динамо» Владислава Еременко.

«Вудкрофт персонально выделил Паре и Демкова, проведших победную разящую атаку в овертайме. Причем мистер Крэйг поздравил Артема с первым снайперским успехом в КХЛ. Однако, как же так?! А Еременко? Ведь его роль во второй голевой акции «зубров» не менее, а, на мой взгляд, еще более важна.

Во-первых, сам факт игры Владислава в овертайме в связке с двумя форвардами опять-таки утверждает тренд доверия «динамовского» руководства к молодежи. Во-вторых, то, как лихо заменил Еременко травмированного Эллиотта, даже заставляет задумываться на тему конкуренции в составе национальной сборной. Говорите, Бэйлен, Лисовец и Хенкель? Вы, уверены?!

И, наконец, в-третьих, конкретный эпизод. Итак, как развивались события в овертайме. За 40 секунд до «мгновенной смерти» «леопардов» Еременко пусть немного авантюрно, но удачливо выбрался с шайбой из своей зоны, обыграв по ходу рейда двух соперников. В зоне «Сочи» Владислав отдал хороший пас на гол Паре, но партнер шанс упустил.

Гости устремились в ответный выпад. Однако не обессилевший Еременко успел вернуться в оборону, чтобы уже в зоне Энрота применить не у борта, а в середине площадке на чистом льду чистый силовой прием! Сбил оппонента с ног, чем и позволил Паре подхватить шайбу. Так родилась победа «Динамо», и от фетисовского хоккея Еременко в этой смене ценители получили наслаждение.

Уж главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров – наверняка. Он присутствовал на матче. Пил чай, хотя, может, и кофе – по форме и размерам чашки этого было не понять. Общался с сидевшим рядом и все еще травмированным Сергеем Костицыным. Много улыбался. Даже при счете 1:1. Наверное, ММЗ не сомневался, что победа никуда от «зубров» не денется. Иначе, чего было веселиться, когда «леопарды» проводили самый агрессивный отрезок в матче?

Кстати, именно хоккейный вечер 1 октября наглядно дал понять, насколько верно, что Захаров ушел из «Юности». Освобожденный главный тренер сборной присутствовал на матче «Динамо» и видел бенефис Еременко. А не расстанься ММЗ с клубом, и быть ему на игре в Лиде, что согласитесь две большие разницы», – написал Васильев.