Виталий Кирющенко: В «Металлурге» достойные условия, давно таких не видел»

17 октября 2019, 15:26

Новичок «Металлурга» Виталий Кирющенко рад победе над «Могилевом» (4:1) в Экстралиге «А».

«Очень тяжелый матч. Парни молодцы, плюс сегодня вратарь здорово нас выручал. Да вся команда была хороша, всех с победой! Тренерский штаб поручил играть в тело, но без лишней грубости. Думаю, что мы выполнили эту установку, и держались в рамках дозволенного.

Как выходили на второй период? По окончанию первой двадцатиминутки пришли в раздевалку и выяснили все минусы, накопившиеся за период. В целом мы хорошо сыграли, но неудачно пропустили гол. В паузе тренера подсказали как нужно действовать дальше, и во втором периоде это дало свои плоды.

Дебют удался, первый матч получился удачным. Хорошо, что забил, но за это спасибо партнерам. Также отдельное спасибо болельщикам, которые гнали нас вперед.

Как появился вариант с «Металлургом»? Позвонили тренера и пригласили в Жлобин. Вот так здесь и оказался. Тут хорошая команда, классные болельщики с которыми знаком еще по прошлым выступлениям в чемпионате. К тому же достойные условия, давно таких не видел. Все совпало с моими пожеланиями, вот и приехал сюда.

Если сравнить украинский чемпионат с родным, то там две команды находятся на хорошем уровне, совпадающем с уровнем команд первой шестерки нашего чемпионата. Остальные команды уже чуть слабее.

В раздевалке мне присвоили звание «лучшего игрока матча», вратарь передал мне соответствующий атрибут. Спасибо большое команде, да и всем, кто причастен к ней. Это наша общая победа», – сказал Кирющенко.