Скабелка об усилении атаки: «Нужно расправить плечи, поймать кураж, чтобы забивать голы»

29 октября 2019, 20:19

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка поделился мыслями после поражения от «Магнитки» (1:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Достаточно высокий был накал, хоккей достаточно быстрый. Мы здорово двигались во втором периоде. Удалось нам перехватить инициативу и гол забили.

Но затем пропустили контратаку и после этого, наверное, в третьем периоде не совсем мы играли так, как хотели. «Металлург» оборонялся здорово, строил оборону в средней зоне.

Мы хотели перестроиться, но по ходу не смогли. На индивидуальные действия больше сбивались, по одному начинали вбрасывать.

Для «Металлурга» это было достаточно просто. Но, тем не менее, у нас было достаточно шансов, чтобы перевести игру в овертайм.

Не смогли. Сложно забиваем. Достаточно мало забиваем для того, чтобы контролировать матч. Работаем над ошибками и двигаемся дальше.

– Планируете ли усилить линию атаки?

– Хороший вопрос. Но я вам могу сказать, что, наверное, нужен кураж, чтобы забивать.

Мы очень много матчей играем с разницей в одну шайбу. Выигрываем, проигрываем. Возможно, ребята чуть-чуть потеряли, не скажу, что свежесть, но...

Еще раз скажу – мы много работаем, много создаем моментов, но в завершении не хватает. Чтобы забивать голы, нужно расправить немножко плечи, поймать кураж с вдохновением. Вот этого нам немного не хватает.

По поводу приобретений – ну, сейчас сезон идет, кого? Кто не нужен другим командам? Не знаю, нужно нам это или нет.

Конечно, мы бы хотели еще усилиться. Мы ведем в этом направлении работу. Получится – будет здорово, – сказал Скабелка.