Скудра о Лисине и Авцине: «Рад, что у «Трактора»» есть кому играть. Все медицинские комнаты и кровати заполнены»

30 октября 2019, 21:13

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра поделился мыслями после победы над минским «Динамо» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Ребята – молодцы, вышли с хорошим настроем. Хороший первый период, смогли забить гол. Знали, что минчане будут добавлять, я хорошо знаком с командами Вудкрофта, они играют очень агрессивно и, несмотря ни на что, идут вперед.

Матч получился очень непростым, особенно для молодых ребят. Постоянное давление, нужно из него выходить, абсолютно нет свободного льда, мы к этому готовились. Реализация моментов, с которой у нас постоянно были проблемы, сегодня не подвела.

Лисин и Авцин, которые не так давно в команде, повели команду за собой. Молодежи было много сегодня в составе, они держали удар. Хорошая победа, будем надеяться, что после таких тяжелых выигрышей в матчах у нас добавится уверенности.

Про контракты Лисина и Авцина – не ко мне. Как будет дальше, решат менеджеры. Я просто рад, что у нас есть кому выходить на лед: все медицинские комнаты и кровати заполнены, места уже нет.

Кравцов прилетел два дня назад, конечно, ему непросто. Стараемся сделать все возможное, чтобы ему было комфортно. Чтобы он вникал и в тренировочный процесс, и в игровые нюансы. Он хорошо знает Никиту Тертышного, поэтому и поставили их вместе.

Гика до перерыва на Евротур нам уже не поможет, поэтому поставили Виталия и Никиту с Седлаком. Выглядели они неплохо.

Мансуров – молодец, что вышел, не было других вариантов, мы его целенаправленно готовили к этому матчу», – сказал Скудра.