Сергей Пушков: «Ребята молодцы, проявили характер и в овертайме дожали «Донбасс»

15 ноября 2019, 20:16

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Донбассом» (4:3 ОТ) в полуфинале Континентального кубка.

«Первый матч получился тяжелым, у ребят наверняка присутствовало волнение. Мы здорово начали, повели в счете, да и весь стартовый отрезок получился уверенным. Имели еще возможности забросить.

Вторая треть осталась не за нами. «Донбасс» стал играть более активно, агрессивно. Отдали сопернику инициативу за счет неоправданных местами удалений. Штрафы всегда мешают, ломают игру.

В третьем периоде вновь заиграли здорово, вели в счете, но допустили непростительные ошибки, которые привели к ничейному результату в основное время. Однако ребята молодцы, проявили характер и в овертайме дожали «Донбасс».

У Игоря Варивончика выбиты зубы, но, думаю, завтра он будет играть.

В принципе, все, что мы готовили, ребята выполняли. Просто без ошибок хоккея не бывает. Но хорошо, что эти погрешности мы исправили. Следующий матч завтра. Сейчас главная задача – просто восстановиться к нему. Он вечерний, времени достаточно, так что, думаю, будем готовы играть на 100 процентов», – сказал Пушков.