Владимир Крикунов: «У Яшкина была другая роль в НХЛ. Ему повезло, что играет с Шипачевым»

20 декабря 2019, 08:18

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов дал комментарий после победы над «Северсталью» (8:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Проиграли до этого два матча «Северстали», поэтому ребята были настроены на эту игру. Первый период все равно провели не очень хорошо.

Спасибо нашим болельщикам, что в этот момент поддержали команду. И игра наладилась со второго периода.

В первом периоде было много ненужных и нехороших ошибок. Удачно забили во втором периоде и дальше уже доигрывали игру.

Дали поиграть Кузнецову. По счету вроде бы хорошо, а качество игры должно быть лучше.

Утром отработали схему с Тарасовым в роли четвертого форварда в первой бригаде большинства. Удачно получилось. Наверное, оставим так же и дальше.

В прошлом матче первое звено не очень хорошо выглядело, поэтому сегодня и вернули Петерссона туда.

Почему не выпустили Кузнецова при 6:1? У нас есть тренер вратарей для этого, он так решил. Я бы выпустил и раньше, но он сказал, что пока рано.

Яшкин может играть в НХЛ. Наверное, роль у него там была другая. Он играл в четвертом звене. Ну и очень большое значение имеет, к какому тренеру там попадешь. А здесь ему повезло, что он с Шипачевым играет», – сказал Крикунов.