Дмитрий Квартальнов: «Состояние «Ак Барса» в данный момент не позволяет взламывать оборону соперника»

21 декабря 2019, 22:15

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов дал комментарий после поражения от «Сибири» (0:3) в матче чемпионата КХЛ.

− В зачет нам более-менее первый период. Была мнимая атака: пару моментов было в первом периоде, полтора момента  − во втором.

Не было такого: забить, добить. Состояние наше не позволяет в данный момент взламывать закрытую оборону соперника. Нам бы так сыграть, но мы играем дома, нужно перетерпеть это время.

К сожалению, мы пропустили контратаки и закономерно проиграли матч.

− Как оцените игру Галузина и Адамчука?

− Когда мы проиграли матч, дебют не получился ни у кого, можно сказать. И Воеводин вышел, Адамчук играл – ниже своих возможностей сыграли.

Опять же говорю, когда команда играет хорошо, новичкам вписаться легче. Это не основные ребята у нас, с Галузиным нужно ещё физически поработать.

Все чуть-чуть сливается в этот момент – нужно, чтобы у команды был драйв, а его сегодня не было.

− Около 40 игроков было задействовано в матчах. Вы продолжите ротацию или будет сформирован костяк команды?

− Ротация? Вы лист травмированных смотрите? У нас очень много было травмированных игроков.

Не внесли в состав Викстранда – ну, заболел парень. Мы об этом не распространяемся, но ротация была очень мнимая.

− Появились слухи о возможном обмене Ткачева в «Локомотив».

− Давайте я никакие слухи не буду комментировать. Владимир в команде, он готовится, – заявил Квартальнов.