Александр Макрицкий: «Довольны тремя очками в последней игре уходящего года»

28 декабря 2019, 19:55

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий прокомментировал победу над «Гомелем» (4:2).

«В первую очередь, хотел бы поздравить всех любителей хоккея и болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать всего наилучшего в будущем году! Также болельщиков «Юности» поздравляю с сегодняшней победой.

Что касается игры, то начали мы тяжеловато, возможно, сказалось, что в прошлом матче отдали много физических и эмоциональных сил, плюс дорога, ранний матч. Не вкатились в игру, как хотели, пропустили гол в меньшинстве. Хорошо, что сегодня сработало большинство, отквитали один гол.

Во втором периоде игра была, может быть, с нашим территориальным преимуществом, но мы, к сожалению, ничего из этого не извлекли. Много владели шайбой, но не создали условий для завершения.

В третьем периоде добавили и в движении, и в агрессии, полезли на ворота, следствием этого стали голы, которые мы забили. Выполняли установку. Довольны тремя очками в последней игре уходящего года», – сказал Макрицкий.