Вудкрофт о собраниях с игроками: «Много времени уделили и единству команды. Не секрет, что у нас есть слабые стороны: наша неопытность, нехватка лидеров»

10 января 2020, 23:45
3

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после матча с «Витязем» (3:2) рассказал о том, что в последнее время штаб много общался с игроками.

– Мы хорошо подготовились к этому матчу. Было много собраний, где мы общались с командой и анализировали нашу игру. Сегодня утром я зашел в раздевалку и понял, что ребята на самом деле готовы к игре. Что касается матча, первый период был действительно хорош в нашем исполнении. Второй провели тоже отлично, смогли реализовать свои моменты. В последней трети играли достойно, но не так здорово, как в первых двух. Хорошо, что Андрей Костицын смог забросить такую важную шайбу. Потом случилось то, что, к сожалению, очень часто происходит с нами в этом сезоне. Наша неопытность дала о себе знать. Последние 10 минут играли так, будто чего-то ожидали и думали, что же сможет предпринять «Витязь».

Стоит отдать должное команде соперника. Она очень достойно играла и пыталась вернуться в игру. Наши игроки немного нервозно действовали в концовке. Эти 10 минут могли перечеркнуть все, что мы сделали до этого. Сегодня победа у нас, она осталась в Минске, и это очень хорошо. В последнее время много разговаривали о командном духе, который должен присутствовать в нашей игре. В этой игре я увидел его, чувствовалось влияние опытных игроков на скамейке. Это здорово. Надеюсь, сохраним такой настрой и к следующей игре против «Спартака».

– Вы сказали, что было много собраний до матча. О чем они были, и какая была ответная реакция?

– Мы были не очень довольны, как действовали в матче против «Куньлуня». Большая часть времени на собраниях была посвящена анализу той игры. Встречались с игроками и предлагали им переиграть те ситуации, которые не очень хорошо сложились. Спрашивали, что бы они сделали сейчас. Благодаря этому процессу мы смогли сделать так, что игроки не только поняли свои ошибки, но и смогли обучиться на оплошностях партнеров. Мы могли быть уверены, что больше повторять такие ошибки не будем.

Также много времени уделили и единству команды. Не секрет, что у нас есть слабые стороны: наша неопытность, нехватка лидеров. Все об этом знают. Мы говорили о том, что нам надо быть ближе. Если будем выступать как единое целое, то у нас будут хорошие шансы на победу в каждой игре. Мы это уже неоднократно показывали. Общались о том, что хоккеисты должны играть друг за друга. Сплоченные коллективы имеют отличные шансы на победу в лиге. Также просили игроков найти дополнительную мотивацию до конца сезона, чтобы она двигала их вперед. По сегодняшней игре я почувствовал, что игроки откликнулись на наши пожелания. Будем надеяться, что это будет продолжаться, и мы будем так играть на протяжении оставшихся 16 матчей, – сказал Вудкрофт.