Игорь Никитин: «Куньлунь» – нетипичная команда, ЦСКА обратил внимание на детали»

10 января 2020, 23:58

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:0) в чемпионате КХЛ.

«Мы были готовы к игре с «Куньлунем». Все-таки это нетипичная команда для лиги. Обратили внимание ребят на детали. Опасные контратаки все равно получились, но парни были готовы к этому и правильно разбирали на возврате.

В тех моментах, которые создал «Куньлунь», Ларс здорово сыграл. Мы вовремя забили – начало первого периода, конец второго. В третьем периоде был уже достаточно открытый хоккей.

У нескольких наших игроков есть повреждения. Степень тяжести – переломы, ушибы. Но я не врач. Сейчас ребята будут восстанавливаться. У Светлакова проблемы с ребром. Романов в последней игре под шайбу сел, она в кисть попала.

Молодых ребят мы привлекали в основу и до чемпионата мира. Тот же Соркин сыграл порядка 12 минут в Минске. Его потенциал мы уже знаем. Как правило, те ребята, которые играют на чемпионате мира, показывают высокий уровень. Конечно, все будет непросто, но мы, естественно, поможем», – сказал Никитин.