WHL. Протас, Алистров, Паливко и Михальчук отметились результативными баллами

12 января 2020, 09:08

«Принс Альберт Райдерс» принимал «Эдмонтон Ойл Кингз» и уступил в серии послематчевых буллитов — 2:3 ПБ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров. Через три минуты Алексей Протас восстановил равновесие — 1:1.

На 46-й минуте гости вышли вперед, но за 8 секунд до конца третьего периода «Принс Альберт» отыгрался и перевел встречу в овертайм. Алексей Протас в этой атаке отметился ассистентским баллом.

Протас по итогам матча набрал 2 (1+1) очка, исполнил 7 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Алистров в составе «Эдмонтона» отметился 1 (1+0) результативным баллом, 2 бросками в створ и показателем полезности «+1».

Отметим, что в 37 матчах нынешнего сезона Алексей Протас заработал 54 (22+32) очка и является лучшим бомбардиром «Принс Альберта». Его показатель полезности «+30». Владимир Алистров в 37 матчах заработал 26 (12+14) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Летбридж Харрикейнз» разгромил «Свифт Каррент Бронкос» – 7:2 (3:0, 2:2, 2:0). У победителей белорусский игрок обороны Данила Паливко набрал 2 ассистентских балла — когда на 8-й минуте счет стал 2:0 и на 53-й — 7:2. Защитник завершил встречу с показателем полезности «+3».

В 41 матче со старта сезона Паливко набрал 13 (0+13) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Принс Джордж Кугарс» на выезде выиграл у «Саскатун Блэйдс» – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Второй звездой матча признан белорусский форвард победителей Владислав Михальчук, отличившийся тремя ассистентскими баллами. В его активе также 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

Добавим, что в 18 играх этого сезона Михальчук набрал 11 (3+8) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».