Кэссиан дисквалифицирован на 2 матча за нападение на Ткачака

14 января 2020, 12:37

Нападающий «Эдмонтона» Зак Кэссиан дисквалифицирован на два матча с удержанием зарплаты за нарушение правил в матче против «Калгари» (3:4).

На 19-й минуте второго периода Кэссиан во второй раз за матч попал под силовой прием Мэттью Ткачака. В результате нападающий «Ойлерс» не выдержал и набросился на соперника с кулаками. Судьи наказали его двойным малым штрафом за грубость и десятиминутным удалением.

По условиям коллективного соглашения, из зарплаты нападающего будет удержано 20 967,74 долларов. Деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.

В пояснении к своему решению департамент безопасности игроков НХЛ отметил, что Кэссиан, желая отомстить за примененный против него силовой прием, атаковал и наносил удары по хоккеисту, который не собирался драться.