Эдуард Валиуллин: «В третьем периоде соперник добавил и все-таки дожал нас в концовке»

18 января 2020, 21:24

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:2 Б) в рамках «Париматч-Экстралиги».

Напомним, «Металлург» выигрывал 2:0 по ходу матча, однако «Динамо-Молодечно» сумело забросить две шайбы на 58-й и 59-й минутах встречи. Игра в овартейме закончилась без шайб, а в серии буллитов сильнее оказался жлобинский клуб.

«Мы провели два хороших периода, а в третьем соперник добавил и все-таки дожал нас в концовке. Но и мы имели много моментов, в том числе несколько выходов «один в ноль», но соперник играл до конца, а мы немного не дотерпели.

Уже не первый матч теряем очки в конце встречи? Игра длиться 60 минут и нужно играть в ее завершении как можно проще, но иногда ребята допускают вот такие нелепые ошибки. Радует, что это исправимо. У нас тоже есть проблемы с составом, поэтому часто действуем в три пятерки, а значит на хоккеистов ложиться большое игровое время», – сказал Валиуллин.