Юрий Файков: «Доволен результатом и тем, что ребята выправили ситуацию»

29 января 2020, 09:02

Главный тренер «Шахтера» Юрий Файков подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:1) в первой группе Париматч-Экстралиги.

«Мне понравились первый и третий периоды, второй мы откровенно провалили. Поэтому получили в ответ такой оборот от серьезного соперника. Но доволен результатом и тем, что ребята выправили ситуацию.

Какие-то «волшебные слова» говорил ли в раздевалке после второго периода? Да, перед третьим периодом были наставления. И хорошо, что ребята услышали тренерский штаб. Также сделали определенные перестановки в звеньях. Результатом мы довольны. Завтра – тренировка, и работаем дальше. Всех болельщиков с победой!

Не влияла ли недавняя победа над «Динамо-Молодечно» с крупным счетом на настрой? Это не расхолаживало. Да, так удачно забили семь голов в Молодечно. Но все забыли и работали с чистого листа.

Что касается дебюта Захара Полищука, то вполне доволен его игрой. И ребята его сейчас поздравили с дебютом, с первым набранным очком – он поучаствовал во втором голе, отдал пас. Для начала очень неплохо», – сказал Файков.