Вратари Смит и Тэлбот поучаствовали в драке в матче «Калгари» – «Эдмонтон»

2 февраля 2020, 11:17

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари» и «Эдмонтоном» (3:8) произошла массовая драка с участием вратарей обеих команд.

В конце второго периода форвард «Ойлерс» Сэм Ганье пытался добить шайбу в ворота «Флэймс», когда она уже была зафиксирована голкипером Кэмом Тэлботом. В результате на площадке завязалась потасовка.

Сначала подрались форвард «Калгари» Мэттью Ткачак и защитник «Эдмонтона» Итэн Бир, затем Тэлбот вступил в стычку с голкипером «Эдмонтона» Майком Смитом.

Оба вратаря были удалены до конца матча.

Бир и Ткачак получили по 5 минут штрафа за драку. По итогам инцидента Ганье также был наказан 2 минутами штарфа за грубость против Марка Джиордано. Также 24 секунды, остававшиеся во втором периоде, были прибавлены к третьему, а команды сразу после инцидента ушли на перерыв.