Губернатор сделает почетным гражданином штата водителя «Замбони», отыгравшего за «Каролину»

23 февраля 2020, 13:41

Губернатор Северной Каролины Рой Купер после победы «Харрикейнс» над «Торонто» (6:3) в чемпионате НХЛ высказался об игре экстренного вратаря Дэвида Эйрса.

«Я готов сделать экстренного вратаря и водителя «Замбони» Дэвида Эйрса почетным гражданином Северной Каролины после отважной победы «Харрикейнс». Невероятно», – написал губернатор в твиттере.

По ходу субботней игры «Харрикейнс» лишились из-за травм двух голкиперов – Джеймса Раймера и Петра Мразека. За 8 минут 41 секунду до конца второго периода на льду появился вратарь-любитель Дэвид Эйрс.

Эйрс – 42-летний водитель ледозаливочной машины, работающий на матчах «Торонто Марлис» в АХЛ. Ранее он никогда не играл в НХЛ.

Во втором периоде вратарь пропустил два из трех бросков, но в третьем он отразил все семь, и в итоге «Каролина» добилась победы.