Квартальнов о Кубке континента: «Если возьмем – возьмем. Не возьмем – плакать не будем»

25 февраля 2020, 23:21

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился мыслями после победы над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче чемпионата КХЛ.

− Интересная игра – много большинства во втором периоде, забили три гола. Уфа была более заряженной в начале матча, чем мы, и оказывала серьезное давление.

Мы где-то были не готовы – надо посмотреть, начало было не очень. Третий период понравился: Уфа была хорошо готова, играла, мы держали оборону и тоже создавали неплохие моменты, могли забить.

− Что произошло с Зариповым? Он не доиграл матч.

− Он получил небольшую травму, но должно быть все нормально. Пока информации нет.

− Насколько его не хватало в большинстве во втором периоде?

− Большинства было очень много, забили три гола – вроде здорово, но есть небольшой осадок.

Вроде гол в формате «5 на 3» забили, но большинство пустоватое получилось, надо чуть больше мастерства проявлять. Конечно, нам его Зарипова не хватало.

− По-вашему, была ли близка эта игра по духу к плей-офф?

− Дерби – оно такое, тем более, наше, зеленое.

Оно получилось хорошим – мы были чуть-чуть не готовы к первому периоду, надо разобраться, Уфа начала дерзко. Там и Билялов где-то помог, оставил нас в игре, и дальше все прошло нормально.

− Стоит ли перед командой задача взять Кубок континента?

− Если возьмем – возьмем. Не возьмем – плакать не будем, – сказал Квартальнов.