OHL. Оксентюк набрал три очка за матч и стал лучшим бомбардиром «Флинта»

27 февраля 2020, 08:36
8

В юниорской лиге Онтарио «Флинт Файрбердс» в гостях разгромил «Сарнию Стинг» – 8:2 (4:0, 3:0, 1:2). Таким образом, «Флинт» продлил рекордную в историю клуба победную выездную серию уже до 12 матчей.

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк выходил в стартовом звене и открыл счет на 8-й минуте встречи. Кроме того, у него два ассистентских балла.

По итогам матча Оксентюк набрал 3 (1+2) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот и получил 4 минуты штрафа при показателе полезности «+3».

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок заработал ассист на 31-й минуте, когда его команда реализовала большинство и довела счет до 5:0. Он завершил матч с показателем полезности «+4».

В 53 матчах со старта сезона Евгений Оксентюк набрал уже 72 (31+41) результативных балла при 47 минутах штрафа и показателе полезности «+15». Белорус стал лучшим бомбардиром команды, обогнав пропускавшего матч Тая Делландреа, у которого осталось 70 (32+38) очков в 47 играх.

Владислав Колячонок в 48 матчах нынешнего чемпионата набрал 32 (11+21) очка при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+22». Он на 3 балла превзошел свой прошлогодний показатель результативности, когда заработал 29 (4+25) очков в 53 встречах.

В турнирной таблице Западной конференции обеспечивший себе место в плей-офф «Флинт» с 78 очками в 58 матчах идет вторым, отставая на 2 балла от «Лондон Найтс».