Цулыгин о победе над «Авангардом»: «Ребята пластались, Метсола выручал. Все ловили шайбы на себя»

12 марта 2020, 08:13

Главный тренер «Салавата Юлаева»Николай Цулыгин дал комментарий после победы над «Авангардом» (4:1, 4–2) в шестом матче серии Кубка Гагарина.

«Спасибо за поздравление. Полностью соглашусь, что это была такая напряженная и ровная игра. Очень здорово, что мы смогли использовать свои моменты, забили в большинстве, ребята очень здорово отыграли в меньшинстве – не пропустили голы, пластались, Юха выручал, все ловили шайбы на себя. Была сплоченная команда, которая очень хотела выиграть.

И здорово, что в нужный момент во втором периоде при счете 2:1 смогли забить, и сохранить это преимущество в две шайбы на третий период. Ребята очень сильно хотели и мы все вместе этого добились.

В общем по серии, между собой играли две хорошие команды. Несмотря на счет, всегда игры были упорные, и здорово, что наша команда оказалась сильнее», — сказал Цулыгин.