Два экс-игрока клубов КХЛ подозреваются в организации договорного матча в Беларуси

8 мая 2020, 08:35

Бывший вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов и экс-защитник «Северстали» Владимир Малевич подозреваются в организации договорного матча между «Динамо-Молодечно» и «Могилевом», сообщает Tut.by.

Дело рассматривают в суде Московского района Минска. Один из обвиняемых Александр Сырей сообщил, что перед матчем он связался с Гавриловым, который ранее был его одноклубником. Экс-вратарь пообещал за проигрыш «Могилеву» 500 000 рублей на команду. Позже сумма выросла до миллиона рублей.

После двух периодов счет был 5:2 в пользу «Динамо-Молодечно». Малевич в перерыве связывался с Сыреем и уточнял, что игра обязательно должна закончиться поражением. В итоге матч завершился со счетом 5:6.

«Не понимаю, откуда вообще все это пошло. Я действительно знаком с Александром Сыреем, как-то он мне звонил и рассказывал о том, какая трудная жизнь в «Могилеве», но на этом наше общение и закончилось.

Никакие деньги я никому не предлагал, да и откуда у меня миллион рублей? Я уже давно закончил с хоккеем, с букмекерскими конторами вообще в жизни дела не имел, у меня своя вратарская школа в Санкт-Петербурге и все время посвящаю ей. Звонил Владимиру Малевичу, который тоже упоминается в этой новости – он в таком же шоке», – заявил Гаврилов.

Голкипер Андрей Гаврилов выступал в КХЛ за «Салават Юлаев», «Витязь», «Атлант» и «Сочи».

Защитник Владимир Малевич играл в КХЛ за «Витязь», «Нефтехимик», «Сочи», «Югру», «Торпедо» и «Северсталь».

Отметим, что год назад оба игрока завершили карьеру.