Сергей Светлов: «Силы у «Амура» на пределе. Сложно подтянуть физику, когда идут матчи через день»

8 октября 2020, 17:16

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов дал комментарий после победы над «Северсталью» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

«В целом игрой очень доволен. Напряженный матч. Первые два периода мы играли очень достойно. Показывали хороший хоккей, создали очень много голевых моментов. К сожалению, забили только один гол.

Это подготовило для противника почву начать активно играть в третьем периоде. Они стали действовать очень агрессивно, мы получили удаление и пропустили гол.

Но «Амур» проявил терпение и характер, забросили важную вторую шайбу. Играем очень много матчей, один гол – решающий. Хочу отметить ребят, терпевших до конца и получивших вознаграждение.

Мы не засыпали в третьем периоде. Просто противник стал очень агрессивно играть, где-то мы не успевали. Играли с опаской, ведь одна ошибка стоила очень много. Соперник добавил, сильно провел третий период. Мы не справлялись с обороной, «Северсталь» была быстрее и агрессивнее. У нас были небольшие ошибки, отдали пространство, но в итоге дотерпели.

У нас четвертая игра через день, это колоссальная нагрузка. В первом и втором периодах мы играли активно, потратили много сил. Играли не от обороны, искали счастья в атаке. Силы у команды на пределе, играть активно три периода очень тяжело. Сложно подтянуть физику, когда идут матчи через день. С каждой игрой выглядим лучше», – сказал Светлов.