Пушков о проигрыше «Шахтеру»: «Поражения не прибавляют уверенности»

23 октября 2020, 11:45

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:4) в «Париматч-Экстралиге».

«Сегодня нам приходилось больше играть в обороне. Хозяева льда были поактивнее. Мы это понимали при подготовке к этой встрече.

Команда пока не так уверенно играет. Мы больше внимания уделяем игре в обороне, и это неплохо получается – на протяжение двух периодов мы это наблюдали. Сравняли счет, вышли на третий период и этот наш второй гол…Считаю, что мы слабо сыграли в атаке, мало чего удалось создать. Хотя у нас были хорошие шансы не просто вернуться в игру, но и добиться иного результата, когда играли в большинстве. Так что из-за таких действий в атаке итог матча – закономерен.

Интрига, конечно, продержалась до последних минут матча. Мы пытались вернуться в игру и забили гол. Затем пытались еще. Но неудачно потеряли шайбу за 30 секунд, когда поменяли вратаря, и хозяева забили свой четвертый гол.

Естественно, поражения не прибавляют уверенности. Все-таки стараемся настраивать ребят на каждый матч. Сегодняшний поединок – это уже история, необходимо готовиться к следующему, выполнить работу над ошибками и идти дальше», – сказал Пушков.