Кравец про 2:1 с «Сочи»: «Важная победа, чтобы в голове оставалось, что шансы на плей-офф еще есть»

16 января 2021, 22:06

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Сочи» (2:1 ОТ) в чемпионате КХЛ.

«Нервная, напряженная игра. Нам очень нужны были эти два очка. «Сочи» показал достойное сопротивление. В первом периоде особенно переиграли нас. Спасибо Илье Ежову, что оставил нас в игре.

К счастью, смогли сравнять счет и выиграть в овертайме. Важная победа, чтобы психологически в голове оставалось, что еще есть шансы попасть в плей-офф. Одержали три победы в пяти последних матчах, и это хороший показатель.

С «Динамо» и «Трактором» показали хорошую игру, но не забили. Эта победа поднимет ребят, даст им отдохнуть в дороге и завтра дома», – сказал Кравец.

В Западной конференции «Витязь» на данный момент вне зоны плей-офф, занимая 9-е место. Отставание от «Спартака», который в зоне плей-офф, – 3 очка, при этом у «Витязя» есть матч в запасе.