Вратарь «Бостона» Раск отправился на скамейку на последней минуте 3-го периода при счете 2:2: «Подумал, что мы проигрываем»

11 февраля 2021, 10:57

Вратарь «Бостона» Туукка Раск объяснил свои действия в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (3:2 ОТ).

При счете 2:2 на последней минуте третьего периода он отправился на скамейку запасных, чтобы замениться на шестого полевого игрока.

Раск вернулся в ворота, когда увидел реакцию тренерского штаба и хоккеистов команды.

«Да я просто быстренько хотел кое-что сказать Яро [Галаку]. Но если честно, я просто подумал, что в тот момент мы проигрываем 1:2. Я ждал, когда тренер меня позовет и думал: «Да почему же он никак этого не делает?»

Оставалось около полутора минут, и я решил поехать. А Чаки [Макэвой] сказал: «Приятель, счет 2:2».

Что ж, мы работаем в индустрии развлечений. Надеюсь, люди хорошо посмеялись», – сказал Раск.