КХЛ объяснила два незасчитанных гола «Автомобилиста» в матче с «Авангардом»

5 марта 2021, 08:44

Департамент судейства КХЛ разъяснил два момента из второго матча серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и Автомобилистом» (4:3, 2-0).

Обе ситуации касаются незасчитанных голов екатеринбургской команды.

«На 27-й минуте матча после взятия ворот, произведенного игроком команды «Автомобилист» Питером Холландом, главный тренер команды «Авангард» взял запрос на предмет положения вне игры перед взятием ворот.

В результате видеопросмотра определено: было положение вне игры – нет гола», – сообщается на сайте лиги.

«На 55-й минуте матча после взятия ворот, произведенного игроком команды «Автомобилист» Анатолием Голышевым, главный тренер команды «Авангард» взял запрос на положение вне игры перед взятием ворот.

В результате видеопросмотра определено: было положение вне игры – нет гола», – заявили в лиге.