ОНТ о матче «Динамо» Мн – СКА: «Предвзятость к народной команде не выдерживает никакой критики. Такого откровенного «сплава» не заслужили ни игроки, ни болельщики»

8 марта 2021, 08:00
23

7 марта на ОНТ вышел сюжет с критикой судейства в третьем матче серии плей-офф КХЛ между минским «Динамо» и СКА.

В 3-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина минское «Динамо» в овертайме уступило СКА (3:4).

Отметим, что после победной шайбы питерцев болельщики на «Минск-Арене» устроили обструкцию арбитрам матча, оставившим минчан втроем против пятерки СКА.  После чего на лед и на скамейку СКА полетели бутылки.

На игре работали: главные судьи – Константин Оленин, Евгений Ромасько.

Лайнсмены: Глеб Лазарев, Никита Шалагин.

«Громким скандалом завершился третий матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. Судьбу напряженной встречи решило не мастерство хоккеистов и тактические решения тренеров – на помощь российской команде пришли судьи.

Спорные удаления были и в первых матчах соперников – СКА повел в серии 2:0. «Динамо» не сдавалось и при поддержке почти 12 тысяч зрителей – это рекорд сезона в КХЛ – было близко к первой победе. Уступая в счете, наш клуб перевел матч в овертайм – 3:3. В дополнительное время судьи не заметили нарушение на Шейне Принсе, а затем, буквально сразу же, дважды удалили игроков «Динамо». СКА таким подарком воспользовался – 4:3. Эмоций после игры не сдерживали ни болельщики, ни тренеры «Динамо». Предвзятость к народной команде просто не выдерживает никакой критики.

Судейские ошибки в серии «Динамо» – СКА признают все эксперты, в том числе и российские. Такого откровенного «сплава» не заслужили ни игроки, ни болельщики. Произошедшее напоминает хамство и перешло все грани. Но белорусский клуб не сдается, по игре минчане ни в чем не уступают сопернику. Следующий матч серии команды проведут на «Минск-арене» завтра, начало в 17:10. Будем болеть действительно за настоящий хоккей», – говорится в сообщении ОНТ.

Также и в проектах на «Беларусь 1» вышли сюжеты с критикой в адрес судей и СКА.