Торторелла посадил Лайне на скамейку после 2 голов «Флориды» в 3-м периоде. Ранее он набрал первые очки за 7 матчей

12 марта 2021, 13:02

Форвард «Коламбуса»Патрик Лайне не выходил на лед в последние 6:53 третьего периода и овертайме матча с «Флоридой» (4:5 ОТ) по решению главного тренера «мундиров» Джона Тортореллы

В третьем периоде финн провел всего три смены, в первой из которых забросил шайбу в большинстве. Во втором периоде он также выступил ассистентом при шайбе Оливера Бьоркстранда. До этого Лайне не забивал и не набирал очков в 6 играх подряд.

После своего гола он был на льду при двух шайбах «Пантерс» и завершил матч с показателем полезности «-2».

«Нам забили пару раз, когда я был на льду, но если убрать момент, когда шайба скакала по льду, а я не смог ее выбить, и потом соперник забил, то мне кажется, что я играл хорошо. Видимо, я ошибался», – сказал Лайне после игры.

Нападающий стал игроком «Коламбуса» по ходу этого сезона в результате обмена с «Виннипегом». Ранее Торторелла уже сажал его на лавку.