Скабелка о 2:0 с ЦСКА: «Это командная победа. У «Локомотива» была отличная взаимозаменяемость»

17 марта 2021, 23:20

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился мыслями после победы над ЦСКА (2:0, 1-0) в первом матче серии Кубка Гагарина.

«Равный матч. Конечно, это командная победа. Где-то были ошибки, но мы всегда говорим, что в хоккее нельзя не ошибаться, но важно, если твои партнеры исправляют твои ошибки. Сегодня у «Локомотива» была отличная взаимозаменяемость.

Обыграли ЦСКА за счет работы, за счет выполнения задания на игру. Банально, но так и есть.

Во втором периоде был момент, когда армейцы нас здорово поддавили, а в остальном придерживались нашего плана. ЦСКА здорово использует во втором периоде ближнюю лавку, сделали несколько наложений, и если бы мы не взяли тайм-аут, то против нашей пятерки вышло бы уже третье звено соперника.

Никто специально не хочет удаляться, но это эмоции, это накал. Конечно, мы не хотим получать штрафы в зоне атаки.

Антон Ландер сыграл на хорошем уровне, но я не хочу никого выделять», – сказал Скабелка.