Хартли об удалениях: «У «Авангарда» много молодых ребят, возможно, перенервничали. Местами был недостаток концентрации»

9 апреля 2021, 22:33

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли дал комментарий после поражения от «Ак Барса» (1:2, 2-2) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

– Я доволен ребятами, тем, как они выкладывались и старались сегодня.

Начало для нас не задалось – соперник первым забросил шайбу и перехватил инициативу. В хоккее случаются ошибки. «Ак Барс» играл по счету: плотно, уверенно – в общем-то, как и мы.

Нужно бороться, чтобы создавать голевые моменты. У нас их было много, но мы не смогли их реализовать. В Казани мы владели инициативой, сейчас «Ак Барс» делает это.

Если посмотреть на второй гол – его забросили из-за угла и шайба оказалась в воротах. Счет в серии 2-2, играют два сильных соперника. Мы будем полностью готовы к следующему матчу.

– Что произошло при первой пропущенной шайбе? Показалось, будто не хватило концентрации вашей команде.

– Я бы сказал, что произошло недопонимание между ребятами. Мы давили на «Ак Барс», они делали то же самое.

Вся игра шла под давлением: мы полностью владели шайбой, но потом неожиданно потеряли ее и произошел гол в ворота. Хоккей состоит из ошибок и, наверное, это идеальный пример этого утверждения.

– Вы согласны, что всей команде не хватило дисциплины? Клим Костин, Рид Буше получили необязательные удаления.

– Я бы так не сказал. Иногда такое случается, кто-то где-то поторопился.

В регулярном чемпионате у нас не было проблем с этим. Мы поговорили с ребятами в перерыве, обратили на это внимание. Местами был недостаток концентрации.

У нас много молодых ребят в составе, возможно, они где-то перенервничали. Нам абсолютно точно нужно исправить такие моменты, когда мы хватаем удаление за нарушение численного состава.

– В третьем периоде вы играли в три звена. Не кажется, что это решение ошибочно?

– Нужно понять, что игра идет под давлением. «Ак Барс» – большая, силовая команда. Игра идет на высоких скоростях.

Если мы будем сжигать всю энергию в первом периоде, ситуация будет рисковой. Даже с учетом того, что наша физподготовка на очень хорошем уровне.

Если посмотреть на оба наших домашних матча, Казань в самом начале забивала гол. Понятно, что высокие скорости и идут энергозатратные игры, поэтому, я думаю, начинать играть в три звена – очень рискованно, – сказал Хартли.