Блэкер о предстоящем матче с Финляндией: «Мы должны играть в свою игру, а не думать о других командах, их здесь очень много»

23 мая 2021, 08:38

Защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер прокомментировал матч с Латвией (3:2 Б) и рассказал о подготовке к игре против Финляндии.

– Тяжелая игра против хозяев турнира, которая в итоге завершилась в серии буллитов. Что можете сказать о выступлении своей команды?

– Мы проявили упорство. Многие ребята давно не играли, где-то месяца три. В первом периоде мы вкатывались. Потом совершили несколько ошибок, из-за которых пропустили голы, но сумели вернуться в игру и сравнять счет. Перевели игру в овертайм, а затем выиграли в серии буллитов. Это заслуга всей команды.

– Вы отметили, что была продолжительная пауза для многих игроков. Чувствуете себя хорошо после первого матча?

– Уже довольно позднее время. Мы должны немного остыть, отдохнуть и быстро восстановиться к следующему матчу.

– Следующая игра с действующими чемпионами мира. Что ждете от встречи с финнами?

– Знаем, что будет тяжелый матч. Мы должны играть в свою игру, а не думать о других командах, их здесь очень много. Главное – сфокусироваться на своей игре, продолжать делать свою работу и надеяться на лучшее.

– На драфте НХЛ 2009 года вас во втором раунде выбрал «Торонто Мейпл Лифс». Следите за их серией с «Монреаль Канадиенс»?

– С тех пор многое изменилось. Я родился и вырос в Торонто, и все это время был фанатом «Мейпл Лифс». Продолжаю следить за командой.