Сергей Сушко: «По большому счету, мы должны были выходить и сметать Великобританию»

27 мая 2021, 16:46
3

Директор «Бреста» Сергей Сушко оценил матч Беларусь – Великобритания (3:4) на ЧМ-2021.

«В очередной раз вляпались в историю – все-таки первая победа в основное время для сборной Великобритании на чемпионатах мира за 59 лет. Два периода мы непонятно во что играли. С такими командами должны действовать только с позиции силы. Но мы уступали и в активности, и по броскам. И лишь когда счет стал 1:4, британцы стали жаться к своим воротам, играть на удержание, а мы кинулись догонять их, агрессивно проявлять себя в зоне атаки, высоко прессинговать.

Не понимаю почему, но не можем мы играть с позиции силы! Первые два периода мы вели себя так осторожненько-осторожненько, как будто против нас вышла не Великобритания, а Швеция. Играли в откат, очень скромно и, я бы даже сказал, боязливенько. Хотя по именам, по уровню игроков и лиг, которые они представляют, команды Беларуси и Великобритании, я считаю, несопоставимы. Наша сборная в этом смысле здесь наголову выше. Но на льду это стало заметно лишь тогда, когда британцы нас очень больно покусали. Вот после этого мы стали создавать моменты, бросать по воротам

По большому счету, мы должны были выходить и сметать Великобританию. Ничего не имею против британцев, это хорошая команда, и она мне очень понравилась, но все же....» – сказал Сушко.