Беларусь впервые в истории ЧМ пропустила 5 шайб в первом периоде

В своем заключительном матче на чемпионате мира сборной Беларуси проиграла России первый период 0:5.

Беларусь впервые в истории ЧМ пропустила 5 шайб в первом периоде.

До этого рекорд за первый период был 4 пропущенных шайбы. Забрасывали Швеция (2000), Швеция (2006), Чехия (2007), Канада (2015).

Пять шайб за период забрасывали: Канада (второй период, 2007) и Словакия (третий период, 2018).

Василий Пупкин
+20
Значит нужно не останавливаться на достигнутом: например, впервые в истории проиграть с двузначным счетом в официальном матче.
lesawik_by
+8
На этом чемпионате сбродная поставила массу рекордов и достижений - готов репортаж для бт
Sonyck
+4
Смысл кхл винить во всех бедах? С такими тренерами и руководством хоть все в нхл играли бы ничего бы не изменилось
Ответ на комментарий Kyle Sunders
Стоит этому сброду! Потянулись на Восток за баблом в КеХеЛ и ВХЛ, плюнув и развалив свой родной ЧБ, ( в это время немцы, швейцарцы, датчане и норги и австрийцы только развивали свои чемпы!) Получите взамен бесхребетных амеб в джерси РБ, которые ради бабла готовы поменять свой паспорт на российский, двуглавый!
И впредь никаких не д.б. русских тренеров в нашем штабе: они деморализуют наших хоккеистов и ставят нам старомодный, примитивный какей! Никаких русских тренеров в нашем штабе и подстилок типа ММЗ! Вспомните, как при русском ( так расхваляемом нкоторыми) Сидоренко наши еле вымучали с легами победу в пердиве у литовцев 3:2, играя с литовцами в откат! А влет южнокорейцам 1:4, где также нас азиаты задавили прессингом!)))