Тренер «Монреаля» Ричардсон: «В первые 40 минут счетчик бросков выглядел диковато, но явных моментов у «Вегаса» был минимум»

19 июня 2021, 16:30

Тренер «Монреаля» Люк Ричардсон прокомментировал победу над «Вегасом» (3:2 ОТ, 2-1) в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

Он впервые исполнял обязанности главного тренера на уровне НХЛ, так как Доминик Дюшарм вынужден был пропустить игру из-за положительного теста на коронавирус.

«Естественно, я думал, что свой первый шанс руководить скамейкой в матче НХЛ получу в каком-нибудь выставочном матче. Вместо этого получил его в матче третьего раунда плей-офф, да еще с овертаймом. Довольно волнующий опыт, что там говорить. Я невероятно рад и горд за ребят и, конечно, испытываю большое облегчение за Дома.

Мы слышали, что игроки «Вегаса» говорили о необходимости лучше начинать игру – и, нужно отдать им должное, сумели это сделать. Понимаю, что счетчик бросков в первых двух периодах выглядел диковато (30:8 в пользу «Вегаса» – прим. Sports.ru), но по большей части мы не так уж плохо отжимали их к периметру.

Стопроцентных голевых моментов у соперников был минимум, и с большей их частью Кэри справился блестяще. Именно он дал нам шанс заиграть в свой хоккей. По ходу матча мы выглядели все лучше, и свой лучший отрезок провели в овертайме. В некоторых матчах Кэри приходится давать нам этот шанс, но не хотелось бы превращать это в привычку», – сказал Ричардсон.