Вудкрофт о победе над «Ак Барсом»: «Эту игру можно сравнить с шахматами. Сильная баталия с крепким оппонентом»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подытожил победу над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) в матче КХЛ.

– Была очень эмоциональная игра, обе команды старались, и этот поединок можно сравнить с шахматами. Первый период не совсем получился, играли немного сонно, не собранно, не хватало остроты, было много удалений. Поговорили об этом в первом перерыве, кое-что подправили, говорили, что нужно добавить в остроте, найти нашу игру и действовать по нашей структуре. Также справляться с давлением.

Ребята проделали хорошую работу, нужно было подойти ответственно к реализации моментов, что и показал [Брэндон] Козун. Отмечу характер команды, спецбригады, наш вратарь выручал. В овертайме [Владимир] Алистров хорошо сыграл, вывел [Седрика] Пакетта на пустой угол. Рад за команду, это была сильная баталия с крепким оппонентом, – поделился Вудкрофт.