Главред «Прессбола» Лисичкин о выигрыше «Динамо» у СКА в Минске: «Ротенберга с пробелами в тренерском образовании стоит только пожалеть. Из лучшего защитника сезона Никишина сделали посмешище»

11 марта 2023, 10:29

Главный редактор «Пресбола» Сергей Лисичкин прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА (4:2) в четвертом матче 1/4 КХЛ.

Счета остальных четвертьфинальных противостояний между командами – 6:4, 2:5, 0:4 и 3:6 соответственно. СКА ведет в серии 3:2.

Шестой матч между минским «Динамо» и СКА пройдет 11 марта в 17:10.

«Вдруг неожиданно выяснилось, что фаворитов из города на Неве можно обыгрывать. Не проблема оказаться лучшими в одном конкретном эпизоде. Затем во втором, третьем. Да, первая тройка соперника выглядит по-прежнему устрашающе, но с Яшкиным, Гусевым, Хуснутдиновым можно сражаться и выдерживать любое давление. За шесть минут большинства в третьем периоде хваленые гости практически ни разу не закрепились в нашей зоне. А из лучшего защитника сезона Никишина наша атака и вовсе сделала посмешище. Команда играла с огоньком в глазах и пламенным мотором в сердцах.

Кто сейчас скажет, что все получилось случайно? Разве что Роман Ротенберг, наставник питерцев, горестно вздохнул после финального свистка. Мол, матч из серии черт побери. Его стоит только пожалеть. Многим известно, когда и почему он стал у руля команды. Пробелы в тренерском образовании никуда не делись. Крэйг Вудкрофт его переиграл. Оказался умнее, грамотнее, тактически хитрее в решающий момент поединка.

Многие удивились тайм-ауту наставника минчан в середине третьего периода. Мол, зачем так рано? А наш тренер быстро внес необходимые коррективы в действия подопечных, которые долгие 112 минут не могли подобрать ключика к воротам соперника. Изменения сработали на все сто, хозяева просто разорвали оборону оппонента», – отметил Лисичкин.