Климович забросил в четвертой игре подряд и признан третьей звездой матча. Соловьев сделал ассист на победный гол

16 апреля 2023, 09:23

«Абботсфорд» Данилы Климовича в домашнем матче регулярного чемпионата АХЛ уступил лидеру лиги «Калгари» Ильи Соловьева – 2:3.

Беларусский форвард «Абботсфорда» на 26-й минуте открыл счет в этой встрече. Он также исполнил 3 броска в створ ворот, закончил матч с показателем полезности «0» и признан третьей звездой. Отметим, что беларус забрасывает в четвертом поединке подряд (4+0).

Всего в 67 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 29 (17+12) результативных баллов при 53 минутах штрафа и показателе полезности «+15».

Беларусский защитник «Калгари» Илья Соловьев записал на свой счет ассистентский балл при победном взятии ворот.

Соловьев также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2».

Всего в 68 матчах нынешнего сезона на счету Ильи Соловьева 18 (4+14) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «+18».