Милош Ржига: «Я давно практикую матчи из четырех периодов»

15 сентября 2010, 13:18

Главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига после победы в матче из четырех периодов над минским «Динамо» (7:3) рассказал, откуда пришла идея такого необычного формата встречи, прокомментировал игру команды в целом, а также отметил уверенные действия ветерана в красно-белом свитере вратаря Доминика Гашека«Я практикую формат матчей, состоящих из четырех периодов, давно. Когда работал в Чехии, всегда договаривался с соперниками о такой игре. Хорошо, что нам удалось договориться и с минским «Динамо». Я благодарю их за это. Потому что нам надо смотреть игроков, различные сочетания.Я хотел, чтобы мы шли в атаку, много бросали, играли агрессивно. В первом периоде это чуть-чуть не получилось. Мы сделали много удалений: клюшками там очень плохо играли. Но во втором периоде начали играть в свою игру. В третьем и четвертом периодах в обороне совершили ошибок меньше, чем в предыдущих матчах. Неплохо получилось сыграть и в атаке.Гашек – единственный из вратарей, кто не пропустил? Невозможно сказать по одному периоду, что один был лучший, а другой – худший. Доминик выручил три момента. Но и другие вратари тоже выручали», — приводит слова Ржиги официальный сайт красно-белых.