Милош Ржига: «Ничего не могу сказать по игре Гашека»

16 сентября 2010, 22:25

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение от «Авангарда» (3:4).«Во-первых, поздравляю хозяев с победой. Также хочу поздравить наших игроков, они проводят очень хорошие игры. Я доволен сегодняшней игрой, установку, которую мы дали команде, ребята постарались выполнить. Думаю, исход матча решился во втором периоде, когда хозяева встали на ноги при игре в большинстве, было видно, что в «Авангарде» играют мастера. Игра в неравных составах отняла у нас много сил, в третьем периоде нам удалось прибавить, но опять было много нереализованных моментов. Решающий гол был забит после неудачного удаления, но ребята старались забить до самой финальной сирены, спасибо им за это.Сказалось ли на игре отсутствие Баранки и Ружички? Они наши основные игроки, они играют в большинстве, их не хватало, хотя, с другой стороны, остальные ребята старались.Как могу оценить игру Доминика Гашека? После каждого матча задают такой вопрос. Мы разработали специальную тактику против «Авангарда», потому что знаем их стиль игры, в том числе в большинстве, в некоторых моментах Доминик здорово выручил, начинается чемпионат, и он уже готовится к будущим играм, поэтому не можем ничего сказать по его игре», – приводит слова Ржиги официальный сайт «Авангарда».