Андрей Тарасенко: «Концовка была за рижским «Динамо», но нам удалось не пропустить»

16 сентября 2010, 22:26

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко прокомментировал победу над рижским «Динамо» (3:2) в первом домашнем матче регулярного чемпионата, отдав должное сопернику.«У нас сегодня была первая игра дома. Многие ребята играли раньше на льду ЛДС «Сибирь» с другой стороны баррикады, и им был непривычен такой ажиотаж на трибунах, поэтому в начале игры немного нервничали, установку выполняли, но до броска дело доходило редко.Рижское «Динамо» очень самоотверженно играло, а нам не хватало «хитринки». Во втором периоде мы немного не справились со скоростями соперника, но сумели выровнять игру. Ведя два раза в счете, удалялись, и дважды поплатились голами. Это выбило несколько из колеи ребят, поэтому третий период начали несколько неуверенно.Установка была – не торопиться, ждать, и выполнять задание на игру, что ребята и сделали. Концовка была за «Динамо», потому что команда хотела отыграться, и мы несколько раз могли пропустить гол. Слава богу, этого не случилось. Спасибо огромное команде за самоотдачу и за то, что услышали нас в третьем периоде.Рижское «Динамо» всегда славится неуступчивостью, характером, жесткой силовой борьбой, поэтому победить такой коллектив всегда сложнее», – приводит слова Тарасенко официальный сайт «Сибири».