Раймо Сумманен: «Если бы мы играли в гостях, то все могло сложиться с точностью до наоборот»

16 сентября 2010, 22:26

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал уверенную победу над «Северсталью» (5:1), отметив своего голкипера Карри Ряме.«Могли проиграть эту встречу, если бы соперник забил первым, но после нескольких забитых шайб у нас пошла игра.Знали, что «Северсталь» – быстрая и сильная команда, поэтому были готовы к игре. Хотя, если бы мы играли в гостях, то все могло сложиться с точностью до наоборот.Замечательно, что Карри Ряме сыграл хорошо сегодня. Во втором периоде по нашим воротам бросали 16 раз, это очень много для 20 минут.Почему выпускали в концовке только 3-4 звенья? Весь наш тренерский штаб решил таким способом поощрить их за игру.Что сказал Семину, что он преобразился во втором и третьем периодах? Это совершенно не моя заслуга. Преувеличение, что тренер может как-то повлиять на игрока во время матча. Только на всю команду в комплексе. Мы слушаем мнения игроков, узнаем, что они сами думают по этому поводу.Теперь мы должны сфокусироваться на следующем матче», – цитирует Сумманена официальный сайт «Авангарда».