Александр Бойков: «Мы дали минскому «Динамо» слишком большую фору — 4 шайбы»

16 сентября 2010, 08:50

Капитан «Сибири» Александр Бойков прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ от минского «Динамо» (2:4).«Это все собственные ошибки. Мы позволили себе вольность. Это не соперник нас вынудил ошибиться, а мы сами допускали ошибки. Сейчас нужно проанализировать причины этого и двигаться дальше. Не скажу, что минское «Динамо» сильнее предыдущих команд, с которыми мы уже сыграли в чемпионате. Соперники были достаточно ровные. Просто мы сделали больше своих ошибок.Глобальные коррективы не делались именно на третий период. Они вносились по ходу всей игры. Что-то получалось, что-то нет. В третьем периоде удалось забить голы, провести игру в зоне соперника.Реальный шанс отыграться у нас был. Но мы дали сопернику большую фору – в четыре шайбы. Очень трудно отыгрывать такое. Особенно трудно выправлять ситуацию, когда соперник отходит назад.Я не вижу вины Ключникова в этих голах. Это ошибки всех полевых игроков, а не его. Юрий играл достойно. Даже если не получается в атаке, мы не имеем право пропускать, допускать ошибки в обороне. Не так важно, что не получилось в атаке, в обороне мы наделали очень много ошибок», – приводит слова Бойкова официальный сайт клуба.