Марек Сикора: «Чуприс и Дрозд не играют, потому что выигрышный состав не меняю»

16 сентября 2010, 09:51

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора рассказал, что случилось с командой в третьем периоде матча с «Сибирью» и почему на лед не выходят Сергей Дрозд и Ярослав Чуприс.«При счете 4:0 посчитали, что игра сделана, расслабились. Впрочем, тяжелая концовка может пойти и на пользу как своеобразная профилактика от успокоенности в дальнейшем. Тем более, пережив неприятные минуты при взятии наших ворот, команда все же сумела вовремя взять себя в руки и не допустить совсем неприятного сценария, что радует.После победы над «Сибирью» постоянно думаю о тех, кто поехал на выезд, но пока не выходил на лед в играх. Прежде всего — о форвардах Чуприсе и Дрозде. Признаюсь, была мысль все же изменить принципу и поменять выигрышный состав, но после удержал себя от этого шага. Все же в такой поездке лучше ничего не трогать, если это работает. Если «Динамо» выиграет и у «Амура», то вероятнее всего Дрозд и Чуприс не выйдут на лед и с «Ак Барсом». Дрозд — молодой игрок, Чуприс не настолько, но, уверен, они все правильно понимают.Не устаю обращать внимание на главный момент — игру в обороне. Это — основа основ, которая должна принести успех. Прошу понять правильно: строгость сзади — это не тотальный откат или отбой, но точка, от которой нужно отталкиваться в атаках, где у нас хватает толковых исполнителей. На выезде этого добиться проще, даже Мезин отмечает, что партнеры хорошо оберегали его от лишней работы в последних матчах. Осталось добиться этого и дома», — приводит слова Сикоры «Прессбол».