Александр Кулаков: «Нужно продолжить победную серию»

Нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков, забросивший одну из четырех шайб в ворота хабаровского «Амура» (4:2), говорит, что сил хватило на все дальневосточное турне, вспоминает, как забил гол, отмечает уверенную игру «зубров» в защите и надеется на поддержку болельщиков в следующей игре регулярного чемпионата КХЛ – во вторник с «Ак Барсом».

«Сил хватило. Помогло то, что стали выигрывать, сейчас уже, вообще, не думаем о поражениях. На фоне такого психологического подъема и физические нагрузки переносятся легче.

Не сказал бы, что наше звено так уж здорово играет в пас. Можем лучше. В первом и втором периодах не все получалось. Пропустили шайбу. Все дело в том, что мы стараемся играть друг на друга, не обращая большого внимания, кто забьет. Думаю, причина в этом.

Как я забрасывал свою шайбу? Вышел с угла, занял позицию, вратарь отбил шайбу, я развернулся и тут же бросил, даже просто ударил по шайбе. Она залетела в сетку. Гол.

Нам просто нужно быть поспокойнее. Сидя на скамейке, начинаем нервничать, переживать, хотим выиграть. Ведь сегодня у соперника приблизительно до 10 минуты третьего периода практически не было шансов спасти матч. А тут парочка ненужных удалений.

Последние игры, вроде, играем в защите неплохо. По крайней мере, больше двух не пропускаем. Это уже хорошо. Главное же то, что забиваем на одну-две шайбы больше. Тем более, сегодня последняя выездная игра, очень хотелось победить и с хорошим настроением вернуться домой. А в обороне мы действительно играем всей командой, возвращаются «домой» и защитники, и нападающие.

Я не хочу сказать, что дальше мы будем проигрывать. Нет. Мы будем стараться победить. Но в хоккее обычно делают какие-то выводы после, как минимум, игр 10. Тем более сейчас, на старте сезона, когда 2-3 неудачные встречи могут кардинально изменить положение команды в турнирной таблице. Нам пока не стоит задирать нос.

Надеюсь, болельщики помогут нам в следующей домашней игре с «Ак Барсом». А мы будем играть на победу. Не сомневайтесь. Нужно продолжать эту серию», – приводит слова Александра Кулакова официальный сайт минского «Динамо».